Как украсить квартиру своими руками на Новый Год 2018 недорого

Новый год

Как своими руками предать праздничный вид своему дому, встречая Новый год — 2018?

Это именно тот праздник, в который любая из семей будет старательно создавать в своём доме неповторимый уют, праздник и сказку.

Как украсить квартиру своими руками на Новый Год 2018 недорого

Поэтому нужно постараться сделать так, чтобы это соответствовало тематике наступающего года. Это касается животного, которое будет покровительствовать этому году. Все знаки года имеет, как свою стихию, так и свой цвет.

Всеми нами любимая Собака, является талисманом в 2018 году. Земля в этом году будет править стихиями. Главными цветовыми оттенками, будет жёлтый и все его разновидности.
Кроме того — это год не просто собаки. Это жёлтая земляная собака. Это и надо учесть, готовясь к встрече Нового 2018 года.

Интерьер и стиль

Постарайтесь не нагромоздить украшения для Нового года, а выберете для этого, какой-нибудь определённый стиль. Попробуйте превратиться в дизайнера, ведь делаете Вы это для себя. Только Вам решать, что больше по вкусу. Создав единую концепцию или направленность, так сказать общую картину, можно приступать к её осуществлению.
Первое, что требуется обязательно сделать — это продумать какие и в каком количестве понадобятся предметы для украшения.
Не гонитесь за иностранными тенденциями выбора для украшений предметов в определённом количестве цветов. Это может быть, и изыскано, выглядит элегантно и стильно, но лучше придумать и попробовать то, что Вам больше по вкусу.

Учитывая то, что нам уже известна стихия 2018 года — Земля, лучше отдать предпочтение натуральным материалам. Это может быть глина, какие-то металлы, древесные подделки и камни, как натуральные, так и минералы. Помните, что у этого года и свой цвет. Поэтому придерживайтесь нужных оттенков — жёлтого, кремового, оливкового, кофейного, бежевого, песочного или с цветом охры. Эти цвета и оттенки должны занимать главенствующее место в придании вашему жилью праздничного вида.

Как украсить квартиру своими руками на Новый Год 2018 недорого
Учитывая то, что собака животное общественное, близкое людям, можно попробовать использовать, как украшения семейные фотографии или милые сердцу реликвии. Будет ощущение, что близкие Вам люди встречают Новый год вместе с вами. Используете для этого бижутерию, картины или картинки и фото, которые вам дороги. Проще сказать, какие-то семейные реликвии.
Так как Собака очень близка людям, а для многих семей и член семьи, попробуйте использовать в интерьере новогоднего празднества какие-то предметы об историческом прошлом вашего города или региона, а возможно и страны.
Именно такие тонкости присущи Новому 2018 году.

Как украсить квартиру своими руками на Новый Год 2018 недорого

Конечно, не обойтись без традиционных гирлянд, бумажных снежинок, серпантина, бус и игрушек.

Как украсить квартиру своими руками на Новый Год 2018 недорого

Устанавливаем ёлку

Как мы уже отметили, стихия наступающего года — Земля. Что более чем дерево связано с такой стихией? В нашем случае — это ёлка, олицетворение природы. Живая ёлка, с приятным хвойным ароматом, которым будет насыщен ваш дом, станет самым удачным решением для празднования и встречи наступающего года. Пушистые ветви, зелень и необыкновенный аромат. Красота! Запах ели будет бодрить, поддерживать хорошее самочувствие и свежесть воздуха и распространять удивительный аромат. Стихия Земли требует украшений, как можно больше, а ёлка станет олицетворять природу.
Ель должна быть пушистой и зелёной. Это самый лучший праздничный вариант.

Символ года 2018

Как украсить квартиру своими руками на Новый Год 2018 недорого

Выбираем украшения

Конечно — это должны быть традиционные ёлочные игрушки, к которым все привыкли.

Как украсить квартиру своими руками на Новый Год 2018 недорого

Куда уж без них? Но, постарайтесь при украшении выдержать необходимую цветовую гамму. Подумайте и о хозяйке 2018 года, чтобы принесло ей удовольствие.
Таким образом, постарайтесь её задобрить и расположить к себе.
Чтобы задобрить Собаку можно повесить на ветвях ёлки, сделанные своими руками фигурки щенков собаки.
Ведь, кроме того, что 2018 год — год собаки, нам больше ничего не известно. Так что можно повесить собачек разных пород.

Близкими к стихии земли будут злаковые или подсолнечник.

Злак — это семя олицетворяющее плодородие, богатство и изобилие. Можно сделать поделки из иссушенных колосков пшеницы, связать их и украсить ель. Можно, сделав специальные мешочки, наполнить их зёрнами или любыми крупами и с помощью нитки повесить на ёлку. Так постараться задобрить землю, чтобы дом Ваш был полной чашей в новом наступающем году.
Подсолнечник лучше всего сделать из блестящей бумаги или, какой-нибудь соответствующего цвета ткани. Это уж точно будет соответствовать предназначению наступающего года, даже по цвету.

Как украсить квартиру своими руками на Новый Год 2018 недорого
Разместив на ёлке замочки и ключи, мы отдадим дань хозяйке года, которая является верным сторожем нашего жилища.
Эти атрибуты можно просто купить.
Не помешают на ёлке и голубки. Они символ любви, верности, царящей в доме хорошей атмосферы. Они будут символом отсутствия ссор.
Постарайтесь так повесить голубков, чтобы они соприкасались клювиками друг с другом. Сделайте их жёлтыми или коричневыми.

Как украсить квартиру своими руками на Новый Год 2018 недорого
Этим Вы задобрите собаку, она будет довольна.

Дом под надёжной защитой, в нем любовь и понимание.

Учтите, некоторые советы специалистов и 2018 год будет для Вас счастливым и удачным.

Обратите внимание на следующие моменты:

  • на доме замок,
  • пустить переночевать,
  • никаких кошек,
  • постараться все сделать самим,
  • сделаем собачьи гирлянды,

представим собаку, как живой символ года, правильно поставить ёлку, проявляем максимум фантазии.

Рассмотрим все по порядку:

1. Закрываем границу на замок

Все знают, что самое важное для собаки — это неприкосновенность её территории. Сделаем при помощи пластилина небольшие замочки и развесим их на все дверях и окнах квартиры. Этим мы поддержим собаку и покажем ей, что полностью поддерживаем её в желании оградить свою территорию. Никакие люди с дурными помыслами не смогут сюда проникнуть.

2. Пускаем переночевать

Делаем своими руками небольшую будку для Собаки. Ставим её в коридоре у двери. Рядом поставим миску с едой для Собаки. В неё можно поместить настоящую еду или бутафорскую косточку.

Как украсить квартиру своими руками на Новый Год 2018 недорого

3. Новогодняя ночь — никаких кошек иначе удача не будет сопутствовать вам в этом году.

Как украсить квартиру своими руками на Новый Год 2018 недорого

4. Делаем сами различные витражные фигурки

Рисуем на окнах собачек с соблюдением цвета года. Можно распечатать изображения собачек и наклеить их на окнах.

5. Гирлянды для собаки

Собака — ваша покровительница в течение целого года. Не поленитесь и развести при помощи ноток или тонких верёвочек еловые шишки и веточки по квартире. Окрасьте их в жёлтый цвет обыкновенными красками. Ваша квартира станет удивительно красива и необычна. Это будет, как бы живой символ 2018 года.

Как украсить квартиру своими руками на Новый Год 2018 недорого

6. Покупка щенка

Такая покупка станет живым символом года Собаки, особенно если уже давно мечтаете обзавестись щенком. Для кого-то из вашей семьи такая покупка может стать неповторимым подарком или сюрпризом. Постарайтесь, чтобы щенок был именно окраса доминирующего в год Собаки.

 

7. Ёлка и как её установить

Укрепляется ёлка при помощи специального креста. Поставьте ёлку в этом году в ведро, которое предварительно обернули в цветную бумагу.
Цвет жёлтый или коричневый. Укрепить её можно при помощи земли или песка.

Как украсить квартиру своими руками на Новый Год 2018 недорого

Готовясь к Новогодним праздникам, не опасайтесь своих фантазий. Чем их будет больше, тем лучше.
Это разнообразит встречу Нового года.
Будем надеяться, что 2018 год собаки окажется вашим покровителем, принесёт вам удачу и много приятных минут.
Её защита, если постараетесь для неё, будет несомненна.
Счастливого Вам Нового года!

Добавить комментарий