Игрушки своими руками к Новому 2019 году

Новый год

Каждый ребенок любит Новый Год и Рождество. Он получает подарки от Деда Мороза, он одевает с родителями елку и обожает делать игрушки со взрослыми. Ведь это замечательная возможность стать ближе друг к другу и получить массу позитивных эмоций.

Рождественские и Новогодние торжества не полны если нет елки, украшенной мерцающими и искрящимися игрушками. А в это чудесное волшебное время мы рады видеть красиво украшенную елку. Гирлянды и мишура, шарики и фигурки, сладости и свечи создают волшебную, элегантную, неповторимую атмосферу.
Мы предлагаем несколько простых идей для украшения новогодней красавицы!

Супер легкий рецепт теста с солью!

Прекрасный продукт, который используется для создания украшений. Это простой рецепт, который можно легко сделать дома, используя 3 основных ингредиента, а затем дать высохнуть.
Одно из отличительных преимуществ изготовления соляных украшений заключается в том, что я почти гарантирую, что у вас уже есть все необходимые принадлежности на вашей кухне. Все, что вам нужно, чтобы получить ваши украшения — это мука, соль и вода. Это отличное ремесло для тех дней, когда вы просто не совсем уверены, что делать с детьми (или взрослыми). Никаких специальных материалов или оборудования не требуется. Просто смешайте, вырежьте, высушите и украсьте!

Игрушки своими руками к Новому 2019 году

Компоненты для теста:

  • 4 чашки универсальной муки
  • 1 ст. ложка соли
  •  1/2 чашки теплой воды

И вот инструменты и материалы, которые вам понадобятся для проекта:

  • Смесительная миска и большая ложка
  • Пергамент
  • Резаки для печенья
  • Солома или зубочистка
  • леск, краска и ленты
  • Полиуретановый спрей

Хорошо, давайте начнем. Это очень просто!

Сделать тесто

В большой миске смешайте соль и муку вместе. Постепенно перемешать с водой. Хорошо перемешайте до тех пор, пока он не образует плотную консистенцию. Положите тесто на разделочную доску, и сформируйте пласт скалкой. Сделайте свои творения с помощью солевого теста.

Игрушки своими руками к Новому 2019 году

Наряд наших украшений

Очень простой и легкий метод, который превратит кусочек теста в симпатичный декор это отпечаток. На поверхность прикладывают выбранную заранее форму и получившийся отпечаток смотрится уже изысканно, зубочисткой проделываем дырочку сверху изделия, для того чтобы в него можно было продеть ленточку.

Вы можете нарисовать свои творения акриловыми красками и запечатать лаком или полиуретановым спреем.
Храните соленое тесто в герметичном контейнере, так как оно хорошо хранится несколько дней.

Игрушки своими руками к Новому 2019 году

Это веселый, беззаботный способ провести праздничный день!

Игрушки своими руками к Новому 2019 году

Как сотворить помпон из мягкой и пушистой пряжи

Материалы, которые вам нужны очень просты. Для того чтобы начать изготавливать задуманную игрушечку из помпонов, сначала придётся сделать помпончик.

И нам понадобится:

  • ножницы;
  • мягкая и пушистая пряжа;
  • плотный картон;
  • швейные иглы.

Процедура заключается в следующем:

Из картона вырежьте два круга одного размера. Затем вырежьте в середине маленькие. Получится вот так:

Игрушки своими руками к Новому 2019 году

Затем вам нужно сложить вместе два круга, отмерять приблизительно   2 м. нити и вставить иглу. Начинаем наматывать пряжу до нужного количества слоев.

Игрушки своими руками к Новому 2019 году

Необходимо накрутить пока небольшая средняя точка будет полностью скрыта.
После заполнения всего кружочка отрезаем нить по периметру нити разрезаем ножницами, как показано на рисунке выше.

Раздвиньте немного картонные кольца и проденьте край веревки посередине и закрепите двумя узелками. Далее вы можете удалить картон и посмотреть на результат.

Существует множество игрушек, которые вы можете создать своими руками, используя разноцветные помпоны разных размеров.
Чтобы придать оригинальность, вы можете использовать разноцветные нити при создании одного помпончика

Для елочной игрушки, нам подойдут помпоны разных цветов и крышки бутылочные крышечки. В дне крышки необходимо сделать дырочки с помощью шила для крепежа, а саму крышка приклеить супер клеем. Как только наша игрушка высохнет ее можно применять по назначению.

Если собрать несколько беленьких помпончиков, можно смастерить озорного снеговика. Личико делаем из бусинок. Далее украсить по своему вкусу.

Игрушки своими руками к Новому 2019 году

Маленькое чудо

Предлагаем также изготовить символа наступающего года – забавную собачку из мягкой пряжи.

Для начала, приготовьте два больших и один меньший помпон, возбмите один из помпонов и оберните длинный кусок нитки вокруг помпона, чтобы связать его (такой пучок станет лицом собачки). Обрежьте его с задней части помпы, далее подровняйте концы шерсти придав щенку стрижку! Обрежьте другие помпоны в красивые, аккуратные формы. Соедините два помпона с помощью супер клея, а с маленького сделайте хвостик. Возьмите войлок или любой материал который пожелаете и вырежьте две ушных фигуры, отделите пряжу, приклейте ушки. Мордочку можно оформить используя бусины разных размеров для носика и глазок.

Игрушки своими руками к Новому 2019 году

Гав, гав! Поздравляю — ваш лохматый щенок готов к обниманию:)

Игрушки из фарфорового теста

Чтобы создать оригинальное украшения самостоятельно, нам не обязательно покупать дорогой материал. Отличный заменитель возможно сделать из самых простых ингридиентов, которые найдутся в каждом доме – пищевой соды и крахмала.
Компоненты для массы «фарфор»:

  • Кукурузный крахмал,
  • пищевая сода и вода.

Игрушки своими руками к Новому 2019 году

Смешивают ингредиенты добавляют холодную воду и ставят на небольшой огонь. Хорошо перемешать до густой консистенции и капнуть несколько капель любого эфирного масла.

Далее нужно наше «тесто» разместить на пергаменте, но ни в коем случае не оставлять его открытым так как оно быстро застывает. Чтобы избежать этого просто необходимо накрыть его влажной тканью пока тесто не приобретет комнатную температуру, примерно на час.

Игрушки своими руками к Новому 2019 году

Перед тем как раскатать «корж» руки необходимо смазать каким ни будь кремом. Вымешать комочек, также как обыкновенное тесто отделить кусочек, а оставшееся положить в пакет. Затем качалочкой сделайте пласт толщиной пол сантиметра. Формой выделить фигурки, в верхней части сделать дырочку для крепежа. Дать время для высыхания.

Через 2-3 часа заготовку можно обработать наждачкой, таким образом убрать все шероховатости с поверхности. Украшение раскрасить любыми красками. Наконец пришло время развесить игрушечки. Эти украшения старайтесь не ронять, так как они достаточно хрупкие.

Украшения из макарон

Это не новая идея для создания макаронных изделий, но довольно интересная. Почему бы не скреавить? Это весело, и дети будут наслаждаться. Многие дети любят возиться с шариками. Такая деятельность поможет развивать воображение детям. Продукты из лапши помогают детям развить свое воображение и научить их усидчивости.
Даже взрослым будет полезна эта деятельность. Давайте развивать воображение и создавать праздничные игрушки из макарошек. Приготовление рождественских украшений из макарон очень популярно, потому что они выходят волшебно красиво, их легко сделать, и вам не нужно много материалов.

Игрушки своими руками к Новому 2019 году

Звездочки и другие игрушки для елок можно смастерить из макарон.

Соберите макароны. Их понадобится разнообразной формы. Круг, штифты, раковины, трубки и т. Д. Распространите макароны на столе и расположите их в разных формах.

Склейте отдельные элементы вместе с горячим клеем (не для детей!), А затем распылите распылительной краской (или снегоочистителем). В конце, привяжите ленту и повесьте украшения на елку.

Вы можете получить вдохновение от фотографии. Как вы видите, шаблон очень прост.

Игрушки своими руками к Новому 2019 году

Или сделайте ангелов из макарон. Они требуют больше работы и многих видов макарон. Вам понадобятся только лак для ногтей, клей и блеск, чтобы нарисовать их.

Игрушки своими руками к Новому 2019 году

Игрушки из клея

Дети учатся жизни через опыт и подражание. Они хотят принять участие в предновогодних мероприятиях, а домашние игрушки — хороший способ показать вашему ребенку, что такое творчество, и ответственность.

Глядя на красивые поделки, мы хотели бы самостоятельно сотворить такое же изящество! Традиционные бумажные снежинки сейчас ни кого не удивят, мы советуем попробовать вам новую технологию в создании новогодних снежинок при помощи супер клея и дополнительных к нему материалов.

Воздушные снежинки

Очень красивый вид приобретает новогодняя елка с развешенными снежинками, которую можно назвать символом зимы и предстоящих праздников.
Для снежинок необходимо применить:

  • Листы бумаги;
  • простой карандаш;
  • белую краску;
  • скрепки;
  • супер клей;
  • полиэтилен;
  • блестинки.

Нужно нарисовать снежинку. Бумагу прикласть к пакету, простым карандашом проколоть отверстия шаблона, таким образом переместить их на полиэтилен. Теперь супер клеем проводят по этим отметкам, наносится толстым, равным пластом. Дать высохнуть, а потом аккуратно снять.

Игрушки своими руками к Новому 2019 году

Клей-самый подходящий компонент для создания елочных снежинок.
Каждую снежинку покрасить красками и сразу же посыпать блестинками.

Игрушки своими руками к Новому 2019 году

Эта воздушная декоративная снежинка великолепно смотрится как на елочке, так и на икебане.

Обновляем старые елочные игрушки

Чтобы создать красивую игрушку из бисера, нужно приготовить:

  • игрушку для основы;
  • бусинки;
  • капроновую нить;
  • иглу.

Украшаем игрушки

Из капроновой нитки нужно сделать сетку, которую надеть на шар. Желательно, чтобы оставались воздушное пространство, это является главным украшением. Затем пайетками или бисером обвязывают снизу и сверху, оставив место для прикрепления свободным. Аккуратненько спрячьте нить.

Игрушки своими руками к Новому 2019 году

Пайетками легче всего украсить старый шар. Для этого украшения нужны булавки, которыми крепят на поверхности. Бусины размещают максимально близко друг от друга, чтобы изделие было похоже на чешую рыбы. После завершения шарика, сверху ставят крепёж от старой мишуры. Наш обычный шар превратился в настоящее чудо.

Игрушки своими руками к Новому 2019 году

Новогодняя пряжа и воздушный шар

Чтобы сделать шар пряжи, вам понадобятся: пряжа, воздушные шары, ножницы, клей ПВА, жирный крем или вазелин, мелкая миска. Чашу следует разбавить клеем и водой в соотношении 3: 1, затем размотать пряжу и положить в миску. В то время как волокна пропитаны кремом, необходимо надуть баллон и дать ему круглую форму, а затем нанести слой жира вазелином или сливками и начать наматывать мяч. Зазоры между нитями должны сначала оставлять большие и постепенно уменьшать их.
Готовый шар должен напоминать плотно обернутый кокон оставшихся ниток, необходимо вырезать, вставить в миску и оставить сушить в течение 24 часов. Когда мяч полностью сух, вы должны развернуть нить с воздушного шара и опорожнить его, затем осторожно вытащите его. В верхней части шара необходимо завязать нить, вы можете повесить орнамент на елку.
Какой новый год без прекрасной красоты леса, тщательно украшенный множеством рождественских игрушек, которые, кстати, не обязательно покупают в магазине. Как вы уже поняли украшения можно создать самим. Смастерив что-то своими руками, ведя разговоры в хорошей компании, вы не только создаете много полезных и оригинальных вещей, но вы найдете в своем доме атмосферу комфорта и доброты. И это бесценно.
Стоимость рождественских украшений очень высока, имногие люди сами создают новогодний интерьер квартиры, тем более, что такой дизхайн всегда будет выглядеть необычно, уютно и изысканно. Нет необходимости не дешовые авторские рождественские игрушки. Вам потребуется некоторое время, чтобы сделать очаровательные украшения с вашими детьми. Как хорошо будет отмечать новогодние праздники в комнате, полностью украшенной собственными, уникальными игрушками!

Добавить комментарий

  1. Маргарита

    Очень понравились игрушки из теста, и из макарон. Просто чудесно! Спасибо автору за идеи!

    Ответить
  2. Иван

    Спасибо и Вам, Маргарита, что посетили мой сайт.

    Ответить
  3. Татьяна

    Идея игрушек из макаронных изделий и соленого теста понравилась. Запасаем все необходимое и поближе к праздникам начнем творить. Автору спасибо!

    Ответить